Startseite Über uns Aktuelles Veranstaltungen Termine Unsere Aktiven Siegerehrungen Links Clubintern Impressum
© Motorsportgemeinschaft Solingen 2015
Clubmeisterschaften Clubmeisterschaften
Letzte Aktualisierung: 15.10.2017 - 15:15 Uhr
MSG Solingen MSG Solingen

Sportjahr 2016

Endstände  (gelistet sind nur MSG-Mitglieder unter Berücksichtigung der eingetragenen Veranstaltungen)
MSG-Meisterschaft 2016 Sportliche Veranstaltungen        Endstand 16.12.2016 Clubmeisterschaft SFK-Solingen 2016 Sportliche Veranstaltungen sowie Helfertätigkeiten OK = Wertungskriterium erfüllt Endstand 16.12.2016 Clubmeisterschaft Clubwertung ASC-Benzinfüchse 2016 Clubbesuche + Helfertätigkeiten Endstand 28.12.2016
Platz Name Clubbesuche Helfereinsätze Punkte
1 Klaus Neuhoff 23 5 43
2 Lutz Krechel 22 5 42
3 Theo Krechel 20 5 40
4 Detlef Mosel 18 5 38
5 Alexandra Krechel 19 4 35
6 Karin Krechel 20 3 32
7 Roman Wischnewski 15 4 31
8 Bernd Kirschbaum 14 4 30
8 Sabine Mosel-Eisenburg 18 3 30
9 Hans Gerd Schumacher 20 2 28
9 Michaela Pauls 20 2 28
10 Marco Kloppe 19 2 27
11 Helmi Adolphs 13 2 21
12 Maik Libesch 4 3 16
13 Georg Schmidt 5 2 13
13 Maria Schmidt 5 2 13
13 Christiana Wischnewski 5 2 13
14 Guido Schumacher 1 2 9
15 Dirk Rohde 0 2 8
15 Tina Golibzruch 0 2 8
15 Alexandra Schumacher 0 2 8
15 Tanja Rohde 0 2 8
16 Lothar Dziudzia 5 0 5
16 Dieter Sickmann 5 0 5
17 Robin Schmidt 0 1 4
17 Angie Barofke 0 1 4
17 Hermi Kirschbaum 0 1 4
17 Ralf Burkhardt 0 1 4
17 Ulrike Reis 0 1 4
17 Felix Barofke 0 1 4
18 Renate Dziudzia 2 0 2
19 Florian Dziudzia 1 0 1
Beste Dame: Alexandra Krechel
Platz Name Aktiv in Punkte Klassensiege Restfaktor
1 Wolfgang Martin ORI/Cf-WP/-Tour 38,36 4 0,8
2 Jürgen Flender ORI/Cf-WP/-Tour/-TS 24,61 1 0,7
3 Gudrun Flender ORI 24,25 4 0,6
3 Armin Flender ORI 24,25 4 0,6
4 Udo Pilger Cf-WP 11,29 1 3,8
5 Jürgen Strehlow SL 6,00 - 2,6
6 Charlotte Opp ORI 2,00 - 4,6
Beste Dame: Gudrun Flender
Platz Name Aktiv in Punkte Klassensiege Restfaktor WK
1 Wolfgang Martin ORI/Cf-all/HEL 44,36 4 0,8 OK
2 Jürgen Flender ORI/Cf-all/HEL 34,61 1 0,7 OK
3 Gudrun Flender ORI/HEL 30,25 4 0,6 OK
3 Armin Flender ORI/HEL 30,25 4 0,6 OK
4 Udo Pilger Cf-WP/HEL 15,29 1 3,8 OK
5 Bernd Wilhelms ORI/Cf-all/HEL 10,00 - 5,0 OK
5 Dietmar Küchler ORI/HEL 10,00 - 5,0 OK
5 Christoph Gold HEL 10,00 - 5,0 OK
6 Lutz Strehlow HEL 8,00 - 5,0 OK
7 Charlotte Opp ORI/HEL 6,00 - 4,6 OK
7 Peter Jeratsch HEL 6,00 - 5,0 OK
7 Gerd Fritsche HEL 6,00 - 5,0 OK
8 Jill Balkes HEL 4,00 - 5,0 OK
- Jürgen Strehlow SL/HEL 8,00 - 2,6 -
- Fabian Balkes HEL 2,00 - 5,0 -
- Harald Rittel HEL 2,00 - 5,0 -
Beste Dame: Gudrun Flender
Bester Nachwuchsfahrer: 2016 nicht belegt
Helfertätigkeiten wurden automatisch in die Wertung mit übernommen!
Clubintern