Startseite Über uns Aktuelles Veranstaltungen Termine Unsere Aktiven Siegerehrungen Links Clubintern Impressum
© Motorsportgemeinschaft Solingen 2015
Orientierungsmeisterschaften Orientierungsmeisterschaften
Letzte Aktualisierung: 12.12.2017 - 21:00 Uhr
MSG Solingen MSG Solingen

Sportjahr 2015

Gesamtwertung
Eingeschriebene Teilnehmer 53
Platz Name Punkte
4 Stefan Opp 107
5 Kim Jördis Opp 105
6 Wolfgang Martin 102
8 Gudrun Flender 96
8 Armin Flender 96
22 Jürgen Flender 50
22 Bernd Wilhelms 50
24 Dietmar Küchler 30
6 Mannschaften in Wertung
Platz Name Punkte
3 Sportfahrerkreis Solingen 411
Klasse B
derzeit insgesamt 42 Teilnehmer
Platz Name Punkte
13 Gudrun Flender 91
13 Armin Flender 91
Klasse A
derzeit insgesamt 54 Teilnehmer
Platz Name Punkte
7 Kim-Jördis Opp 86
8 Stefan Opp 50
Einzelwertung Klasse A (ORI 75)
Eingeschriebene Teilnehmer 4
Platz Name Punkte
1 Stefan Opp 29,32
1 Kim Jördis Opp 29,32
Einzelwertung Klasse AK (ORI 75)
Eingeschriebene Teilnehmer 6
Platz Name Punkte
2 Gudrun Flender 29,77
2 Armin Flender 29,77
4 Jürgen Flender 17,86
5 Bernd Wilhelms 16,29
Mannschaftswertung
18 Mannschaften in Wertung
Platz Name Punkte
2 Sportfahrerkreis Solingen 40,00
Classics
Teilnehmer in Wertung 17
Platz Name Punkte
9 Wolfgang Martin 6,94
niW Jürgen Flender 7,22
niW Stefan Opp 5,00
niW Bernd Wilhelms 2,22

(Zwischen-/Endstände der MSG-Mitglieder)

Westdeutsche Orientierungsmeisterschaft WEST-OM Klasse AK und B Bergische Orientierungs- meisterschaft / BOM Klasse A Quelle:www.west-om.de Endstand 30.11.2015 Niederrhein Cup / NRC Quelle:www.blick-ins-land.de/NRC Endstand 08.11.2015 Rheinlandpokal / RLP Quelle:www.rheinlandpokal.de Endstand 26.10.2015 Norddeutsche Orientierungs- meisterschaft NORDOM Quelle:www.nordom.de Zwischenstand 13.10.2015 Bergische Motorsport- meisterschaft / BMM Quelle:www.bmm-online.de Endstand 23.11.2015
Gesamtwertung Kategorie ORI 75
Gewertete Teilnehmer 28
Platz Name Punkte
8 Gudrun Flender 40,25
8 Armin Flender 40,25
13 Jürgen Flender 30,79
15 Wolfgang Martin 28,55
16 Bernd Wilhelms 27,92
Beste Dame: Gudrun Flender
WestOM Klasse AK
Eingeschriebene Teilnehmer 7
Platz Name Punkte
1 Gudrun Flender 392
1 Armin Flender 392
4 Jürgen Flender 339
5 Bernd Wilhelms 338
WestOM Klasse B
Eingeschriebene Teilnehmer 12
Platz Name Punkte
6 Wolfgang Martin 193
BOM Klasse A
Eingeschriebene Teilnehmer 13
Platz Name Punkte
4 Kim Jördis Opp 295
4 Stefan Opp 295