Startseite Über uns Veranstaltungen Termine Unsere Aktiven Siegerehrungen Links Clubintern Aktuelles
© Motorsportgemeinschaft Solingen 2015                       Datenschutzerklärung / Impressum
Clubmeisterschaften Clubmeisterschaften
Letzte Aktualisierung: 19.06.2018 - 10:50 Uhr
MSG Solingen MSG Solingen

Sportjahr 2017

Endstände  Alle Angaben zur Platzierung sind vorbehaltlich der Erfüllung von Wertungskriterien! (gelistet sind nur MSG-Mitglieder unter Berücksichtigung der eingetragenen Veranstaltungen)
MSG-Meisterschaft 2017 Sportliche Veranstaltungen        Endstand 14.12.2017 Clubmeisterschaft SFK-Solingen 2017 Sportliche Veranstaltungen sowie Helfertätigkeiten OK = Wertungskriterium erfüllt Endstand 14.12.2017 Clubmeisterschaft Clubwertung ASC-Benzinfüchse 2017 Clubbesuche + Helfertätigkeiten Endstand 28.12.2017
Platz Name Clubbesuche Helfereinsätze Punkte
1 Theo Krechel 19 5 39
2 Lutz Krechel 22 4 38
3 Roman Wischnewski 17 4 33
4 Hans Gerd Schumacher 20 3 32
5 Alexandra Krechel 18 3 30
6 Detlef Mosel 15 3 27
7 Karin Krechel 14 3 26
8 Klaus Neuhoff 20 1 24
9 Bernd Kirschbaum 11 3 23
10 Michaela Pauls 21 0 21
10 Marco Kloppe 21 0 21
11 Sabine Mosel-Eisenburg 15 1 19
12 Christiana Wischnewski 5 3 17
12 Helmi Adolphs 13 1 17
13 Maik Libesch 11 1 15
14 Georg Schmidt 3 2 11
15 Maria Schmidt 2 2 10
16 Tina Golibzruch 0 2 8
17 Dirk Rohde 0 1 4
17 Tanja Rohde 0 1 4
17 Robin Schmidt 0 1 4
17 Angie Barofke 0 1 4
17 Ralf Burkhardt 0 1 4
17 Ulrike Reis 0 1 4
17 Felix Barofke 0 1 4
17 Thomas Dellmann 4 0 4
17 Alexandra Braun 4 0 4
18 Dieter Sickmann 2 0 2
19 Guido Schumacher 1 0 1
Beste Dame: Alexandra Krechel
Platz Name Aktiv in Punkte Klassensiege Restfaktor
1 Wolfgang Martin ORI/Cf-all 43,67 3 0,0
2 Udo Pilger Cf-all/GLP 38,73 4 1,2
3 Gudrun Flender ORI 35,88 7 0,0
3 Armin Flender ORI 35,88 7 0,0
4 Jürgen Flender ORI/Cf-all 28,76 - 0,0
5 Bernd Wilhelms ORI/Cf-all 26,11 - 0,5
Beste Dame: Gudrun Flender
Platz Name Aktiv in Punkte Klassensiege Restfaktor WK
1 Wolfgang Martin ORI/Cf-all/HEL 49,42 3 0,0 OK
2 Udo Pilger Cf-all/GLP/HEL 46,73 4 1,2 OK
3 Gudrun Flender ORI/HEL 41,88 7 0,0 OK
3 Armin Flender ORI/HEL 41,88 7 0,0 OK
4 Jürgen Flender ORI/Cf-all/HEL 38,76 - 0,0 OK
5 Bernd Wilhelms ORI/Cf-all/HEL 36,11 - 0,5 OK
6 Dietmar Küchler ORI/HEL 10,0 - 5,0 OK
6 Christoph Gold HEL 10,0 - 5,0 OK
7 Monika Flender ORI/HEL 6,0 - 5,0 OK
7 Charlotte Opp HEL 6,0 - 5,0 OK
7 Peter Jeratsch HEL 6,0 - 5,0 OK
8 Gerd Fritsche HEL 4,0 - 5,0 OK
8 Lutz Strehlow HEL 4,0 - 5,0 OK
Beste Dame: Gudrun Flender
Bester Nachwuchsfahrer: nicht besetzt
Helfertätigkeiten wurden automatisch aufgrund der Orga-Pläne in die Wertung mit übernommen!